​​ РЕАЛ МАДРИД - ЧЕЛСИ Cегодня 27.04 в 22:00 по Мск ГО | MELBET

​​ РЕАЛ МАДРИД - ЧЕЛСИ

Cегодня 27.04 в 22:00 по Мск

ГОРЯЧИЕ КЭФЫ

РЕАЛ 13-кратный победитель ЛЧ и единственная в команда, которая выигрывала этот турнир пять раз подряд. Два поражения на стадии группового этапа от донецкого «Шахтера» поставили под сомнение дальнейшее участие Мадрида в главном клубном футбольном форуме Европы. Решающей стала дуэль с гладбахской «Боруссией», победа в которой отправила «Реал» Мадрид в плей-офф.

Действующий чемпион Испании пожертвовал выступлениями в Суперкубке и Кубке Испании, где проиграл на первых же стадиях. В чемпионате Ла Лиги столичный клуб уже обеспечил себе место в групповой стадии Лиги чемпионов на следующий год. При этом не смог использовать свой шанс выйти на первую позицию, когда в последнем туре не выиграл на своем поле у «Бетиса» (0:0).

ЧЕЛСИ 6-кратный чемпион и восьмикратный обладатель Кубка Англии 1 раз становился победителем Лиги чемпионов. После успеха на стадии группового этапа лондонский коллектив легко прошел первую стадию. «Челси» дважды всухую одолел лидера Ла Лиги – «Атлетико» (1:0 и 2:0).

Команда пробилась в финал Кубка Англии, переиграв в 1/2 финала «Манчестер Сити» (1:0). В турнире Премьер-Лиги после 33 туров «пенсионеры» записали на свой счет 16 викторий и 10 мирных исходов, что соответствует 58 очкам и четвертой позиции в турнирной таблице.