Получи доступ к террабайтам порно в Telegram »

Итоги первых матчей 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 3 и 4 дек | Турнир по футболу AS

Итоги первых матчей 1/8 финала Чемпионата Мира 2022

3 и 4 декабря состоялись первые четыре противостояния 1/8 финала. В субботу сборная Нидерландов одолела США со счётом 3:1, а Аргентина выиграла у Австралии - 2:1. В воскресенье свои победы одержали Франция и Англия 󐁧󐁢󐁥󐁮󐁧󐁿 - 3:1 и 3:0 над Польшей и Сенегалом соответственно.

После матча главный тренер Нидерландов сказал, что задумка команды заключалась в том, чтобы создавать свободные зоны. Он отметил, что футболисты хорошо выполнили эту задачу, а забитые голы ему очень понравились. Сборная США больше владела мячом, нанесла больше ударов по воротам, но на три гола голландцев смогла ответить лишь одним.

Аргентина ещё в третьем матче группового раунда против Польши установила два довольно показательных рекорда. Месси и компания выполнили 800 точных передач, процент успешности которых составил 92%. В поединке 1/8 финала аргентинцы владели преимуществом и контролировали ход матча. Однако Австралия оказала достойное сопротивление, отыграла один мяч и концовка встречи получилась довольно напряжённой.

Важнейшим моментом встречи стал первый гол французов, забитый за минуту до завершения первого тайма. Оливье Жиру забил свой 52-ой гол за сборную и стал единоличным лидером по этому показателю. Килиан Мбаппе показал отличный уровень игры, - сначала сделал ассист, а во втором тайме забил два гола.

Главный тренер англичан после матча отметил, что в первые 35 минут его сборная действовала немного скованно, тогда как соперник играл очень компактно. После забитого мяча Англия действовала уже более уверенно и ещё к перерыву удвоила счёт. Тренер также отдельно положительно отметил Джуда Беллингхэма - 19-летнего полузащитника дортмундской Боруссии, трансферная стоимость которого уже составляет около 90 млн евро.

Теперь в четвертьфиналах нас ожидают очень интересные противостояния: Нидерланды - Аргентина и Англия - Франция. Матчи состоятся 9 и 10 декабря соответственно.