Получи доступ к террабайтам порно в Telegram »

В шахматах в своё время был знаменитый 'туалетный скандал' во | Разномастный оГород

В шахматах в своё время был знаменитый "туалетный скандал" во время матча на первенство мира между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым. Но о нём как-нибудь в другой раз. Теперь аналогичная драма назревает или уже назрела в теннисе. В этой благородной игре есть такое понятие как "туалетный перерыв" - игрок может попросить разрешения у рефери покинуть корт и уйти в подтрибунное помещение. Как я понимаю, в отличие от обычных перерывов, эти паузы по времени не ограничены. Что логично, мало ли, что у человека случилось...

Однако проблема в том, что один из лучших на сегодня игроков мира Стефанос Циципас уходит на эти перерывы во всех непросто складывающихся для него матчах и... не возвращается! То есть исчезает не на 5 или 10 минут, а на 20+... Соперники теряют ритм, злятся, жалуются судьям, но сделать ничего не могут - правила то не нарушены.

Сначала жертвой "туалетной хитрости" чуть было не стал Александр Зверев. Во время полуфинала турнира в Цинциннати Циципас исчез, и после матча Зверев недвусмысленно намекал, что вместо пребывания в туалете Стефанос получал советы по игре от своего отца и тренера по телефону. Звереву правда удалось наказать соперника самым действенным способом - он переломил ход безнадёжно проигрываемого третьего сета и одержал красивую победу.

Несмотря на откровенные насмешки оппонентов, греческий теннисист очевидно считает, что в борьбе за победу все средства хороши, и в матче с заслуженным ветераном Энди Марреем проделал тот же номер. После третьего сета, уступая 1-2, он опять ушёл и вернулся больше чем через 20 минут. "Потею сильно", - сказал Циципас. "Майку менял..." К сожалению, этот матч у уставшего и раздраженного Маррэя Циципас выиграл.

"Занимательный факт. Стефаносу Циципасу нужно в 2 раза больше времени, чтобы сходить в туалет, чем Джеффу Безосу, чтобы слетать в космос. Интересненько", - написал Маррэй в твиттере. Опытного мастера, выросшего на матчах с Федерером, Надалем и Джоковичем, жизнь к такому не готовила...